Справочные телефоны


Домодедово:(495) 933-66-66
Шереметьево1:(495) 956-46-66
Шереметьево2:(495) 232-65-65
Внуково:(495) 436-28-13
Быково:(495) 558-47-38
Пулково:(495) 995-20-25
Кольцово:(343) 224-23-67
Толмачево:(3832) 169-230
Красноярск:(3912) 555-999
Аэрофлот:(495) 223-55-55
Трансаэро:(495) 788-80-80
S7 (Сибирь):(495) 777-99-99

Дешевые авиабилеты


электронные авиабилеты - это:
- просто задаете города и даты и выбираете подходящий вариант
- быстро забронировать и оплатить не отходя от компьютера
- удобно забронировать и получить билет в любое время суток
- дешево, потому что не переплачиваете никаких допкомиссий авиакассе

Ну что? Попробуем?
Бронирование авиабилетов онлайн

подробнее...

10 лучших duty free


07.04.2010

Хьюстон

Большинство американских duty free поражают своей скромностью и даже очевидной ущербностью в сравнении с азиатскими магазинами беспошлинной торговли. Однако новый международный аэропорт имени Джорджа Буша исключение. Если говорить о традиционных беспошлинных товарах, то внимания заслуживают американские бурбоны и очень неплохие американские сигары. Цены на эти товары приятно удивляют.
Фишкой зоны вылета является магазин ковбойской одежды и аксессуаров, расположенный по соседству с мемориалом Джорджа Буша. На фоне памятника президента-папы принято фотографироваться, а в ковбойской лавке можно со вкусом отовариться. Кроме широкополых шляп, которые у нас в стране решатся носить только очень экстравагантные люди, здесь представлены отличные кожаные куртки, традиционные сапоги (у нас их почему то называют казаками), но главное — дивные перчатки, сшитые из тонкой оленьей кожи.
Исключительный выбор и мужских, и женских моделей радует глаз. Немаловажно, что вся продукция сделана в Техасе! Согласитесь, это само по себе довольно редкое явление в эпоху глобализации.

Дубай

Наиболее известный у россиян магазин беспошлинной торговли, благодаря популярности дубайского направления ставший для наших туристов чем то вроде эта лона качества. Залы этого duty free огромны, ассортимент довольно универсальный. Особенно хороши косметические отделы, по количеству товара сравнимые с приличными магазинами любого города мира, а по цене очевидно выигрывающие.
Если хочется привезти домой арабские продукты, стоит обратить внимание на орешки (от кешью до фисташек) в больших пакетах с надписями на арабском языке. Ничего подобного в Москве вы не купите. Возможно, в дубайском duty free самые вкусные орехи в мире.
Практически каждый пятый здешний продавец или кассир хорошо говорит по-русски, так как является студентом какого-нибудь ташкентского вуза. Оказывается, дубайцы активно привлекают узбеков для работы в своем duty free. Иногда, только прилетев на берега Персидского залива, понимаешь, что выходцы из Ташкента — весьма симпатичные и доброжелательные люди.

Лондон

На лондонский аэропорт Хитроу принято жаловаться, и есть за что большие очереди на регистрацию, дурацкие расспросы со стороны пограничников, задержанные рейсы, потерянный багаж... Только к магазинам беспошлинной торговли в Хитроу претензии предъявлять не за что. Выбор большой, цены приемлемые, кроме того, на традиционные английские напитки (например, на джин) часто устраивают рас продажи или предлагают две бутылки по цене одной.
Любителей виски в терминале вылета порадует специальный магазин. Здесь можно продегустировать коллекционные сорта английской и шотландской классики и при желании недорого приобрести какой-нибудь single malt 15-летней выдержки. Приятно, что такой виски продают не только в литровых, но и в маленьких бутылках. Отличный подарок для начальника-мужчины.
Есть в аэропорту и небольшой филиал знаменитого универмага Harrod's. Ассортимент, конечно, несравнимо меньше, чем в Лондон ском магазине, зато почти все с логотипом Harrod's. Фирменный чай в жестяной баночке с эмблемой королевского универмага отличный подарок для начальника женщины.

Пекин

Маленькие азиаты любят все большое и масштабное. Самые крупные новые аэропорты, как известно, находятся в Азии. Один из них — пекинский. И местный duty free поражает своими размерами. Только зал с парфюмерией и косметикой превосходит весь магазин беспошлинной торговли какого-нибудь Стокгольма.
Пекинский аэропорт — ворота Поднебесной, поэтому здесь можно встретить как самое хорошее, так и самое плохое, что есть в Китае. Из разряда хороших покупок — уютная плюшевая панда, традиционный китайский сувенир. Надпись Made in China украшает почти все мягкие игрушки в мире, но привезти такую вещь из самого Китая не толь ко не зазорно, а даже забавно. Недорогим и приятным сувениром будет баночка чая — его здесь много разного, в том числе экзотический белый. Подарком чуть подороже станет нитка морского жемчуга.
Алкогольный отдел тоже порадует огромным количеством всевозможных напитков. Покупать китайскую водку, прельстившись красотой ее упаковки, не стоит. Цена пол-литровой бутылки этого напитка сопоставима с коньячной, вкус его весьма специфичен, а запах и вовсе на любителя. Крайне внимательны будьте при получении сдачи ере ди кучи мелких долларовых купюр вам могут подсунуть фальшивую. Все-таки это Китай.

Токио

Говорят, в Токио все дорого. Это и так, и не так надо просто знать места. Например, в заведениях общественного питания, где обедают японцы, цены весьма низкие. Самый дешевый алкоголь в Токио продается в супермаркете электроники Big Camera и в магазинах duty free токийского аэропорта Нарита. Внимание следует обратить на японский виски, мало кто знает, что Santory удивительно хорош на вкус даже по сравнению с лучшими сортами шотландского или ирландского виски и в любом случае вкуснее саке.
Еще в аэропорту стоит покупать косметику японских марок Shiseido и Kaneba. Цена раза в два меньше, чем в России, к тому же это изделия именно японского производства (то, что продают под такими марками в Европе, в Европе и изготавливают). Приобретая крем или какое-либо другое средство для лица, обязательно уточните у продавцов, не входит ли в состав отбеливающий компонент. Азиаты любят отбеливать кожу, а у нас это нравится не всем.
Традиционный японский сувенир, который можно купить в Нарите, — короткий халат. Кимоно стоит дорого, и носить его вряд ли кто-то будет, а халат с иероглифами вещь не только красивая, но и функциональная.
Хороший подарок из Японии — зеленый чай, а также сезонные сладости. Они бывают разного вкуса и цвета. Например, праздничные розовые пирожные продают во время цветения сакуры.

Гонконг

Гонконгский dutyfree притягателен своей экзотикой. Электронная техника, телефоны и всякие гаджеты в нем заметно дороже, чем в городе. Лучше всего здесь приобретать различные диковинки, такие как водочные и винные настойки на змеях и ящерицах. Или настоящие южнокитайские сигареты в жестяных банках, которые выглядят очень необычно. Найти подобное счастье в самом Гонконге довольно непросто, а в duty free все в одном месте.
Отдельного внимания заслуживает вмести тельный Disney store — фирменный магазин гонконгского Диснейленда, где можно закупить качественную детскую одежду. Есть здесь сувениры и для взрослых ценителей типа будильника с китайскими иероглифами вместо привычных арабских цифр.

Куала-Лумпур

Малайзия страна довольно строгих мусульманских нравов. Как следствие, приобрести алкоголь в Куала-Лумпуре, во-первых, сложно, а во-вторых, дорого. Это касается даже холодного пива, столь приятного для многих русских туристов на отдыхе в жаркой тропической стране. Магазин бес пошлинной торговли на прилете в международном аэропорту Куала-Лумпура способен значительно облегчить положение путешественников.
Беспошлинные магазины в зоне вылета радуют еще больше. Возможно, все дело в общей приятной атмосфере нового аэровокзала малайзийской столицы. Из многочисленных магазинчиков и бутиков запомнился табачный отдел с потрясающим выбором сигар и табака по очень умеренным ценам.

Сингапур

Самый большой, дешевый и емкий duty free молл. Одно из привлекательнейших мест в мире для шопинга. Регулярные распродажи и специальные промоакции делают этот магазин беспошлинной торговли очень притягательным. Из стандартных дюти-фри товаров имеет смысл посмотреть виски и коньяки. Кроме того, заманчивы здешние цены на электронику и фототехнику, особенно на новинки.
Прямо на входе в беспошлинную зону расположен торгующий жемчугом фирменный магазин Chomel своего рода Mikimoto по сингапурски. Цены ниже японских, а дизайн украшений бывает более смелым и молодежным. Товаров местного производства и локальных брендов в Сингапуре не так много, поэтому изделия Chomel можно рекомендовать в качестве настоящего сингапурского подарка.

Варшава

Тихий и малолюдный варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена — одно из лучших мест для покупок в duty free, как это ни странно. Польша не самая богатая из европейских стран, поэтому цены здесь заметно ниже, чем в аэропортах Западной Европы, а выбор гораздо больше. Если сопоставить варшавский аэропорт, например, с парижским Шарль де Голлем, то сравнение явно будет в пользу первого.
Имейте в виду, что магазинов беспошлинной торговли в аэропорту несколько. Найти надо тот, в котором торгу ют именно польскими продуктами. Там продают не только алкоголь, но и другие товары местного производства, в том числе мед.
Польша — истинный рай для любителей водки, которая является здесь национальным напитком. Для себя стоит купить настоящую зубровку. Это цветная водка, настоянная на одноименной травке из Беловежской Пущи (в России цветные водки не продают, и зря, ведь они удивительно хорошо подходят, например, к пельменям). Отличным подарком станет гданьская водка «Золотувка», в которой плавают «чешуйки» золота — это очень красиво и выглядит богато. Человеку с чувством юмора можно привезти в качестве сувенира водку «Сивуха» с сургучовой пробкой в подарочной деревянной коробке.

Хельсинки

Аэропорт Ванта в Хельсинки в последние годы стал популярным местом пересадки для наших соотечественников, отправляющихся в США. Таким путешественникам можно порекомендовать именно в Хельсинки покупать стандартный «набор загрантуриста» беспошлинные алкоголь и сигареты. Цены здесь по-фински высокие, зато выбор гораздо больше, чем в маленьких американских магазинах duty free. Из собственно финских продуктов замечательный подарок консервированное мясо экзотических для жителей наших больших городов животных. Лосятину и медвежатину финны едят с вареньем, которое тоже есть в duty free. Разумеется, очень финский сувенир — какой-нибудь предмет с изображением забавных Мумии-троллей. Выбор богатый — от кружек и магнитов с термометром на холодильник до зонтов и тапочек. Такой вещице по радуются не только дети, но и взрослые.

Air-bilet.ru © 2009-11. г. Телефон: 8 (495) 937-54-70