Справочные телефоны


Домодедово:(495) 933-66-66
Шереметьево1:(495) 956-46-66
Шереметьево2:(495) 232-65-65
Внуково:(495) 436-28-13
Быково:(495) 558-47-38
Пулково:(495) 995-20-25
Кольцово:(343) 224-23-67
Толмачево:(3832) 169-230
Красноярск:(3912) 555-999
Аэрофлот:(495) 223-55-55
Трансаэро:(495) 788-80-80
S7 (Сибирь):(495) 777-99-99

Дешевые авиабилеты


электронные авиабилеты - это:
- просто задаете города и даты и выбираете подходящий вариант
- быстро забронировать и оплатить не отходя от компьютера
- удобно забронировать и получить билет в любое время суток
- дешево, потому что не переплачиваете никаких допкомиссий авиакассе

Ну что? Попробуем?
Бронирование авиабилетов онлайн

подробнее...

Авиакомпании, которые нас порадовали


09.04.2010

Плохой перелет способен испортить поездку и наоборот: хорошее впечатление от авиакомпании способствует отличному настроению. Исходя из этого, мы выбрали семь лучших перевозчиков, чьими услугами вы, скорее всего, останетесь довольны. Предлагаемый список не претендует на полноту или объективность так как мы рассматривали лишь те авиакомпании которые предоставляют регулярные рейсы из России за границу. Мы не оценивали перевозчиков, работающих исключительно внутри нашей страны, а также компании, чьи лайнеры летают только за рубежом.

Singapore Airlines «Сингапурские авиалинии»

Эта азиатская авиакомпания, как ни странно, предоставляет самый комфортабельный перелет из России в Соединенные Штаты. Хотя маршрут Москва — Хьюстон не самый популярный, зато крупнейший техасский город является хорошим перевалочным пунктом для туристов, отправляющихся дальше, — на тропические острова Карибского моря, в Майами или страны Латинской Америки.
«Сингапурские авиалинии» — лучшие по всем основным показателям. Недаром этот перевозчик много лет лидирует в международных рейтингах. Более приличной авиакомпании, летающей в Россию, в настоящее время просто не существует.
Что касается сингапурского аэропорта Чанги, он огромен, комфортен и очень приятен и для пересадок, и для шопинга. Здесь колоссальный ассортимент и низкие цены. А сингапурские власти не будут возражать, если вы без всякой визы три дня поживете на острове. Такой возможностью пользуются многие путешественники, летящие в третьи страны, например в Австралию.

JAL «Японские авиалинии»

Японская авиакомпания Japan Airlines — самая старшая в рейтинге не из-за своего возраста, а потому что летала в Москву, когда еще был СССР. В то время как другие иностранные перевозчики (особенно европейские) дружно портились, японцы сохраняли высокое качество обслуживания. Объяснение этому очень простое: в самой Японии две большие авиакомпании — JAL и ANA, жестко конкурирующие между собой, так что приходится держать себя в тонусе.
В самолетах JAL есть все мелочи, так радующие в хороших авиакомпаниях: индивидуальные экраны, бесплатные закуски и напитки, которые можно брать в промежутках между приемами горячей пищи. Питание предлагают на выбор — японское или европейское, причем рис варят прямо на борту самолета. Кстати, JAL считает российский рынок перспективным, поэтому не только держит адекватные цены на свои рейсы, но и предоставляет гостиницу и возможность остановиться на сутки в Токио при полете с пересадкой.
Те, кто летал по токийскому маршруту рейсами и японской, и российских авиакомпаний, делают выбор в пользу JAL. Исключение составляют отечественные чиновники, которые вынуждены путешествовать «Аэрофлотом», что только добавляет плюсов японской компании. Самолеты JAL из Москвы совершают рейсы лишь в Токио — и это главный недостаток японского авиаперевозчика. Хотя токийский аэропорт Нарита — прекрасное место для стыковок и пересадок при полете на южные азиатские острова, например на Бали.

Air Malta «Эйр Мальта»

Мальта — самое маленькое государство в Европейском союзе, но имеющее все необходимые атрибуты: флаг, герб, конституцию и, конечно, авиакомпанию.
Являясь национальным перевозчиком Мальты, Air Malta отражает дух своей страны. Например, рейсы Air Malta обозначаются аббревиатурой КМ, что расшифровывается как Knight of Malta — в переводе с английского «мальтийский рыцарь».
Мальта так долго жила под крылом Великобритании, что влияние патрона ощущается повсюду. Второй государственный язык здесь английский, и даже форма бортпроводниц Air Malta сильно смахивает на форму стюардесс авиакомпании British Airways: строгие темно-синие пиджаки, узкие прямые юбки, маленькие темно-синие шляпки. А вот по качеству сервиса мальтийцы могут легко поспорить с британцами.
Из двух предлагаемых типов самолетов — Boeing или Airbus — приятнее летать на аэробусе. На борту есть телевизоры, постоянно сообщают информацию о местонахождении самолета, показывают кино. Даже в эконом-классе сиденья довольно комфортны для людей с длинными ногами.
Air Malta славится своим бережным отношением к багажу пассажиров, на самолетах оборудованы специальные отсеки для перевозки спортивного инвентаря: оборудования дайвингистов, рыболовов. Если у вас есть сертификат дайвера, вам надо только связаться с офисом Air Malta, где сделают специальную пометку в электронном билете о праве на провоз к 20 базовым килограммам еще 15 килограммов багажа бесплатно. Это особенно актуально для тех, кто путешествует со своим оборудованием.
В течение последних лет Air Malta теряла багаж своих клиентов реже других европейских авиакомпаний. Такие исследования регулярно проводит Ассоциация перевозчиков, которая подсчитывает количество посеянных чемоданов на 1000 пассажиров.

THAI «Тайские авиалинии»

Эту компанию можно назвать младшей сестрой «Сингапурских авиалиний». Даже фирменная фиолетовая цветовая гамма «Тайских авиалиний» напоминает ту, что была у сингапурцев несколько лет назад. Видимо, тайцы внимательно изучают и копируют опыт старших товарищей. Отличный азиатский сервис, милые девушки-бортпроводницы, хорошее питание на борту. Как следствие — высокая заполняемость самолетов. Российские конкуренты на тайском направлении могут предложить только более дешевые билеты, но по всем остальным пунктам существенно уступают.
Особо стоит отметить международный аэропорт Бангкока, который незаслуженно ассоциируется лишь с политическими потрясениями конца прошлого года. А ведь Суварнабхуми — один из лучших и новейших транспортных узлов в мире.

KAL «Корейские авиалинии»

У южнокорейского перевозчика только два существенных минуса — не самое популярное у российских туристов направление полетов и неблагозвучная аббревиатура. В остальном KAL — качественная авиакомпания с приличным сервисом и очень симпатичными стюардессами. Кстати, униформа корейских бортпроводниц разработана модным итальянским домом Gianfranco Ferre.

Royal Jordanian Airlines «Иорданские королевские авиалинии»

Очевидно, что в качестве модели для подражания иорданцы выбрали Emirates. И это правильно — учиться нужно у лучших. Персонал «Королевских авиалиний» отличается приветливостью и дружелюбием. Стоит отдельно отметить ненавязчивость иорданских служб безопасности в международном аэропорту Аммана. Оказывается, и на Ближнем Востоке могут профессионально работать, не унижая пассажиров. А вот на вылете из соседнего Израиля в аэропорту вам легко испортят радость от посещения страны. На этом фоне иорданцы выглядят особенно милыми и приветливыми ребятами. Если вы решаете, какую сторону Мертвого моря посетить, израильскую или арабскую, «Иорданские авиалинии» — еще один аргумент в пользу Хашимитского Королевства.

Emirates «Эмирейтс»

Много лет назад власти маленького эмирата Дубай всерьез задумались, как разумнее использовать огромные деньги, буквально льющиеся потоком благодаря высоким ценам на нефть. И решили, не без совета англичан, превратить свой кусочек пустыни в некий международный перекресток: пусть люди приезжают, тратят деньги и уезжают обратно. А самый логичный способ добиться такого результата — создать авиакомпанию, предоставляющую хороший сервис за разумные деньги. Пассажир делает пересадку в Дубае, находится на его территории буквально пару часов, но успевает зайти в магазины — в общем, расходует свои деньги, которые поступают в казну эмирата. Выгодно!
И дубайская авиакомпания Emirates ворвалась в мировые рейтинги, растолкав заслуженных ветеранов-европейцев. Пока средств было очень много, закупали самые новые самолеты, тщательно готовили персонал и все что только можно приспосабливали именно для клиентов-иностранцев. Забавная фишка «Эмирейтс» — в начале рейса всегда объявляют, какими языками владеют члены экипажа. Говорящие на китайском есть практически в каждом полете, а вот русскоязычные не всегда, хотя их число все увеличивается. Есть и другие приятные мелочи, например меню на русском языке даже в салоне экономкласса и едва ли не самый большой выбор фильмов с русским переводом.
Благодаря выгодному положению Дубая через него удобно добираться из Европы в Азию, Австралию и Африку — получается почти по прямой. Стоят такие перелеты недешево, но сервис успели оценить российские туристы, летающие из Москвы на Мальдивы, Шри-Ланку и Маврикий.
Наконец, сам международный аэропорт Дубая полностью реконструировали, чтобы транзитным пассажирам было удобно. Здесь есть практически все: гостиницы, в которых можно поспать несколько часов; залы ожидания бизнес-класса, в которых за дополнительную плату может провести время любой пассажир; едва ли не самый большой на Востоке, а главное, сравнительно дешевый магазин dutyfree. Кстати, в нем продают алкоголь, что в самом эмирате запрещено.
Многие клиенты отмечают, что за последние пару лет уровень обслуживания Emirates заметно упал, поэтому в международном рейтинге Skytrax ей достались только четыре звезды из пяти возможных. Однако среди авиакомпаний, которые летают в Россию, Emirates уверенно входит в число лучших — и по мнению пассажиров, и по оценкам конкурентов.

Air-bilet.ru © 2009-11. г. Телефон: 8 (495) 937-54-70